Нижегородская область

Доброго дня!Мой муж осужден в... - вопрос №857690

Доброго дня! Мой муж осужден в 2010 по ст105ч1 на 10 лет.Вину свою в ходе следствия и суда не признал.Все улики, свидетели в деле косвенные, отпечатков нет, следов крови нет.По делу проходили свидетелями двое риэторов, на причастность которых к убийству муж указывал и на следствии и на суде, главным свидетелем, на чьих словах(!) основывалось обвинение был бомж, которого привели спрятатьна квартиру убитого эти самые риэлторы.убитый был пьющим много лет человеком, но имел большую жилплощадь.Риэлторы неоднократно приходили смотреть его квартиру(значит был интерес).В день убийства они привели этого бомжа и принесли спирт, после которого мой муж(а он снимал комнату у убитого) практически ничего не помнит, но он обнаружил труп, вызвал скорую и полицию, был выставлен главным подозреваемым и получил срок.Тот бомж 5(!) раз изменял показания на суде, потом скрывался от суда, но подозреваемым не был(хоть и присутствовал в квартире).Теперь эти риэлторы проходят обвиняемыми по делу о мошенничестве, похищении людей, избиениях, наркотиках в особо крупных размерах.Может ли это считаться вновь открывшимся обстоятельством в нашем деле и служить поводом для пересмотра дела? что можно ещё сделать? можно ли написать в прокуратуру?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы понять, что можно сделать вообще и как использовать нужно, во первых, видеть приговор суда в отношении Вашего мужа и материалы по привлечению этих риэлтеров.Если есть дополнительные вопросы-пишите.