опустошение,...немогу простить его и себя - вопрос №857776

здравствуйте. не с кем поделиться, не кому рассказать. все умные, советы дают, конечно же желают хорошего. но мне никак отпустить его… немогу неполучается. дружили 2 года, мы с разных городов, поэтому часто встречаться небыло возмосности. а так каждый день, целыми днями переписывались и каждый вечер разговаривали по телефону по несколько часов. в первый же день приезда он сосватался. поговорил смамоймоей.всебылохорошо.у меня было немного тежеловатое детство от этого всегда просила Бога послать мне хорошего человека, чтоб забрал меня. и вот я встретила его, я была благодарна Богу, но и за своего счастья забыла про него. Для меня стал богом мои МЧ. пройдя несколько месяцев, он как то стал меняться, отношение стали натянутыми, мы оба были виноваты, он не выполнял обещенное, я из за этого обижалась.  наконецто очередной обман, тяжесть ожидании, и мы поссорились. перед этим он месяц назаз приезжал и у нас были интимные отношения. он был первым у меня поэтому кроме ниго я никого не видела. я как бы идеализировала его. он был для меня самым лучшим. так вот мы поссорились, он рассердился что я его непонимаю и перестал отвечать на мои звонки и письма. я месяц просила у него прощения, но он молчал. я думала с ним что то случилось, все тяжелее переживала валновалась. и я пошла к гадалке, та сказала что у него женщина и что уже давно. мне было обидно и я написала обвиняя его во лжи, после он написал прощай. я просила его ответить за что он так со мной, за что все затеял, неужели просто хотел поразвлечься, но он молчал. через некоторое время стал обвинят меня в измене. я просила доказать, мне в лицо сказать если это правда но он просто молчал, взяв трубку узлышав мой голос сразу же бросал. как будто боялся меня, боялся сказать мне. с тех пор прошло несколько лет, как бы я не стралась не могла его забыть, столько раз пыталась поговорить но он отказывается. я ходила к нескольки гадалкам, все говорят что он также любит меня, но и вправду есть женщина и то что он не вернется, но встретимся еще. говорят что женщина и разрушила наши отношения. я незнаю что делать, после я узнала что его зовут совсем не так как я его звала, я видела документы. он столько гадостей мне писал, столько плохого делал, но я никак немогу вбить в себе голову что он не мой, он чужой. мне обидно что он так поступил со мной, обидно что даже не попрощадся, обидно что безпочвенно обвинив сделал меня одну в всем виноватой, я неотказываюсь я и правда виновата, но я не изменяла, виновата что непоняла его, неподдержала. но то что он говорил все оказалось ложью, я ведь в этом не виновата. до сих пор я одна, все думала что он вернеться, умом то понимаю если мужчина за это время не вернулся что уже никогда не вернется. но мне трудно понять, принять что мой любимый человек оказался таким. все говорят что он не достоин меня, что он плохой, но я чувствую он не такой, мне всегда кажется что он вернется и снова будем вместе, что он также страдает как и я. сегодня опять услышала про него, что у него жена и ребенок. и мне больно… не от того что он женат… а от того что я так была глупа, наивна, несмотря на свои 27 лет. я незнаю что делать, как жить, без него мне жизнь не нужна. знаю я трачу время в пустую, но сколько я не старалась его забыть у меня неполучается.  никому немогу рассказать обо всем, все равно никто не поймет. многие подруги предали от этого немогу никому доверять. из нутри что то жгитает, чувствую себя опустащенной. после расстования пусть не со мной но я всегда просила Бога чтоб у него все было хорошо, но что мне делать? как мне жить? никогда не думала что любовь бывает такой тяжелой ношой… немогу простить его за все, немогу простить себя, немогу поверить что все получилось вот так и что мои надежды пусты как и я… немогу понять как всзрослый мучина может так поспутить, все таки старше меня на 8 лет. неужели так трудно просто сказать правду, я ведь невещаюсь ему на шею, зачем так жестока поступать? я немогу понять… неужели человек которого я так люблю сильно желает чтоб я страдала.....

вчера пропало кольца которое он мне подарил на помолвку, единственная память о нем. теперь и его нет, теперь как будто все пропало....

прошу помогите советом...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Тут самое главное- что вы никого не предавали. А если он плохо сделал, то Бог сам его накажет, об этом не беспокойтесь. Наверное, не тот это был человек, который вам предназначен. Ошибочка получилась.

А в уныние и отчаяние впадать нельзя, это большой грех. И вы не пустой человек, просто доверились, это будет вам урок, что любить хорошо, а думать тоже надо. Все образуется. Главное, не переносите этот случай на всю жизнь и всех людей. Попался вам негодник. Но вы встретите и хороших людей.

И решите еще для себя такой вопрос: как может верующая девушка ходить к гадалкам? Согласитесь, это противоречие.