Челябинская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация... - вопрос №857801

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Достался дом в наследство от родителей, мне и сестре. Есть документы о собственности, что в этом доме есть моя доля. В этом доме проживает моя сестра, а я там не прописана и не проживаю. Могу ли я рассчитывать на материальную выплату с моей сестры, за мою долю, обязана ли она выплатить деньги за мою долю,если она не хочет продавать этот дом и намерена дальше в нем проживать? За ранее спасибо, Татьяна!

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации вы можете продать свою долю с соблюдением права преймущественной покупки сестры. Если она намерена в доме проживать и дальше, она может у вас выкупить, а если откажется, можете продавать долю третьм лицам.