Здравствуйте, 1,5 мес назад я... - вопрос №857809

Здравствуйте, 1,5 мес назад я порвала связки голеностопного сустава, 2 недели была в гипсовой лангете, затем физиотерапия 5 сеансов (магнитотерапия), и все, прошло 1,5 мес, она еще после длительного хождения болит, не до конца сгинается, каблуки нельзя одеть… может витамины какие или что сделать, чтобы быстрее вылечить ее до конца?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1 Ношение эластического бинта.

2 кетонал таблетки по 1 таб 2 раза в день 5 дней.

3 Цинепар актив гел. (Или согреваюшие обезболевающие гели) 2-3 раза для растираний

4 Водно солевые ванны. 10дней

5 Электрофорез с новокаином 6-7 дней

6 Увч 6-7 дней

7 Разработка движений в голено стопном суставе после натирания мази.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алина, что конкретно вы порвали в связочном аппарате голеностопного сустава? Выполнялись ли вам ренгенографии сустава? Как точно звучит диагноз(писать в личку). Согласен с консервативным лечением, которое указал колега. Но меня смущает ваш диагноз, симптоматика и короткий срок фиксации гипсовой лонгетой. Лечились ли вы у травматолога или у хирурга?