я боюсь идти к гинекологу,так... - вопрос №857914

я боюсь идти к гинекологу, так как я не девственница.ужасный страх, как преодолеть это?

Ответы

Сколько Вам лет Настя? И чего именно Вы боитесь? Что кто-то узнает, что Вы потеряли невинность?

 Здравствуйте, Настя. О том, что Вы, сходите к гинекологу, будете  знать только Вы. Сама процедура не предсталяет больших неудобств. Поделитесь с врачом  своими переживаниями, задайте, волнующие вопросы.В случае, если   возникнет необходимость  привлечь  близких, станете вести себя по ситуациии….   В самом же посещении, нет ничего страшного, не страшнее стоматолога!

Добрый вечер. Настя, если вы не девственница, тем более, стоит показаться и обследоваться у гинеколога- привыкайте следить за своим женским здоровьем. Половая жизнь не только приносит приятности, но и накладывают ответственность за свое здоровье. Например, сдайте различные анализы и обязательно спросите совет о средствах и мерах  предохранения и так далее. Успокойтесь и по поводу того, что ваш врач никому и ничего не расскажет — есть такое понятие врачебная тайна.

И еще. Настя, зайдите заодно в анонимный кабинет венеролога и сдайте анализы, современные молодые люди бывают так не аккуратны и не чистоплотны в этом в этом вопросе. кстати, Настя, это относится к вопросу об ответственности за свое женское здоровье.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.