Саратовская область

Добрый день,у меня такая ситуация:... - вопрос №858077

Добрый день, у меня такая ситуация: мой гражданский муж написал на меня дарственную на дом и земельный участок, дом признан нежилым, так как в нём более 5 лет ни кто не живёт.Вопрос-могу ли сделать в данном доме прописку или подать документы на улучшения жилищных условий и что для этого нужно сделать? Ольга

Лучший ответ по мнению автора

не ясно кто признал его нежилым. непроживание в доме нежилым его не делает. но если все-таки решение администрации о переводе дома в нежилое помещение или о признани непригодным для проживания имеется, то прописаться в нем конечно нельзя.