Москва

Здравствуйте Долг на фирме перед... - вопрос №858086

Здравствуйте. Долг на фирме перед контрагентом 5млн. Фирма загнулась, денег нет. Предлагают процедуру банкротства за 400000, но таких денег тоже нет. Что делать, скажите Вы мне, застрелиться? А если ничего не делать? Сообщить заказчику, что бобик сдох! Меня посадют?

Ответы

по долгам фирмы никто кроме фирмы не отвечает. ничего делать не надо. взысканый в судебном порядке долг притсавы будут истребовать именно с фирмы и если е самой фир ы ничегонет, то и взыскать ничего невозможно. если умышленно от уплаты не скрывали и не выводили имущество фирмы то не посадят. состава преступления нет.

Здравствуйте, Сергей!

Поздравляю с крещением! Не Вы -первый, не Вы — последний.
А теперь, отдышавшись, спокойно и по порядку:

  • 5 млн. — приличная сумма — какой резон Заказчику Вас «сажать»? Какую пользу или удовлетворение Он получит?
  • Банкротство — однозначно предполагает невозврат 5 млн.р. — это Заказчику нужно? Это в разрезе с его интересами.
  • Застрелиться и сдохнуть? — за что так Заказчика невзлюбили?

Все это знакомо с начала 90-х. Еще и не то бывало. Сейчас уже не верится, когда вспоминается. Поверьте, и это тоже пройдет.
Что делать? Разговаривать с Заказчиком. У Заказчика других вариантов нет, кроме как с Вашей помощью вернуть долг.

С уважением, С.Попов