Боязнь - вопрос №858138

Здравствуйте! У меня проблема в том, что я не очень общительна, с другом все нормально а вот когда в компании всегда боюсь что-то сказать…И еще когда я с человеком разговариваю, я краснею и улыбаюсь, но когда то это соовершено не в тему! Помогите как мне научится разговаривать нормально с людьми..)Спасибо Дана

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дана.

То, что вы опасаетесь что-то не так сказать, не значит, что вы не умеете нормально разговаривать;) Такая неуверенность и тревожность несложно снимается психотерапевтическими техниками не только с помощью обсуждения причин такого поведения, но и при помощи упражнений, позволяющи научить вас действовать уверенно в реальности;) Обращайтесь — помогу с этим!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дана,

простыми советами тут сложно помочь. Вам нужно походить к хорошему психотерапевту, чтобы докопаться до реальных причин и освободиться от них.