Нижегородская область

в течении скольких дней я... - вопрос №858294

в течении скольких дней я имею право забрать заявление из полиции?

03.12.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Такого понятия как «забрать заявление» юридически не существует, т.к. все официально поданные обращения граждан (на личном приеме, направленные почтой или иными средствами связи, оставленные в «ящике для писем граждан») подлежат обязательной регистрации и разрешению по существу в пределах компетенции правоохранительного органа, в который они поступили.

Вы вправе в любое время до истечения срока проверки по Вашему заявлению обратиться в полицию, куда его подавали, и написать новое заявление о том, что Ваш вопрос разрешился и претензий к такому-то по такой-то причине Вы более не имеете, и дальнейшую проверку по заявлению просите прекратить.

В случае если в действиях лица, на которое Вы написали заявление, содержатся признаки преступления, не относящегося к категории дел частного обвинения (ст.20 УПК РФ) — вне зависимости от подачи Вами такого заявления органы полиции обязаны будут принять процессуальное решение по существу первичного заявления (возбудить уголовное дело или отказать в его возбуждении).

03.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store