У меня был панариций среднего... - вопрос №858298

У меня был панариций среднего пальца левой руки, острые дергающие боли продолжались 2 дня, мазал ихтиоловую мазь и йод. Ну утро показался гной, я его выдавила, боль сразу же прекратилась. Сейчас палец пока опухший и заметны пухлые покраснения около ногтя, но палец не болит и чувствую себя хорошо. Стоит ли все равно обратиться к хирургу?

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Если есть покраснение вокруг ногтя, то воспаление сохраняется. Боль прошла потому, что вы выдавили гной. Но это не гарантирует, что процесс прошел полностью. Пока сохраняются симптомы воспаления ( в частности, покраснение и припухлость), гнойный  процесс продолжается. К хирургу стоит обратиться.