Свердловская область

Здравствуйте! Обратились в агентство недвижимости... - вопрос №858425

Здравствуйте! Обратились в агентство недвижимости по продаже квартиры. Подписали бессрочный договор. В договоре прописана сумма компенсации и штраф за неисполнение обязательств со строны заказчика. С нашей стороны нарушений нет. Агентство не может долго продать квартиру. Мы нашли сами покупателя. Можем ли мы расторгнуть договор без уплаты компенсации и штрафа?

Ответы

Здравствуйте!

согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» ваши права нарушены и тем самым предоставили не качественное оказание услуг. поэтому пишите претензию о возрате уплаченной суммы. и в конце претензии напишите что в случае отказа с их стороны вы обратитесь в суд за защитой ваших прав. и если ответ не получите то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

с уважением Дмитрий!