все запутонно - вопрос №858483

мы смуже живем вместе пол года, живем у его отца. это очень напрягает у нас без конечные сорры из за того что  его папа лезет к нам и говорит всякие гадости то про него то про меня. я нахожусь на 8 месяце беременности и не знаю как быть что делать? муж из за отца ходит вечно гулять но из забеременности я не могу ходить си ним и это только усогубляет наше с ним положение но когда я хочу уйдти от него я не могу потомучто у меня сразу складываеться ощущение что я не единое целое что чегодо не хвотает что мне делать и как правельно мужа подтолкнуть к нужному мне решению!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рита.

Это очень нелегкое состояние — находиться в состоянии беременности и испытывать ограничения в привычном способе свободы передвижения и нахождения вместе с мужем. Это состояние само по себе  вызывает трудности, а вам еще приходится проводить время в доме с чужим человеком, недружелюбно настроенным. Но тысячи молодых женщин успешно справляются с такими ситуациями, и я вам желаю, чтобы и вы с ней справились!  Для этого, я думаю, надо всеми путями минимизировать контакты с его отцом. Например, сидеть в своей комнате и вышивать крестиком чепчики для будущего ребенка ( это творческое занятие хорошо успокаивает и занимает мысли будушим малышом, а не свекром), продумать расписание дня так, чтобы попадать на кухню в разное со свекром  время дня, предлагать мужу  приятные занятия вне дома такие, куда вы сможете пойти вместе с ним( кино, музей, прогулки,  кафе?). Второе направление для  улучшение обстановки в квартире, где вам надо обеспечить безопасное пространство для вынашивания малыша, попробовать понять, что хочет его отец, почему он к вам «лезет»? Может быть, ему не хватает внимания, уважения к его главенствующей ( по семейной иерархии)  в доме роли? Попробуйте дать ему больше почтения, говоря, что его мнение очень важно для вас, сделайте из него вашего союзника, а не противника. Тем самым, вы можете обрести хорошего помощника на будущее, когда вам потребуется помощь с ребенком.

С уважением, Марина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рита, сейчас никуда точно уходить не нужно. Вам нужно дождаться родов. А когда малыш появится, начинать с мужем разговор про отдельное жилье.

Здравствуйте Рита.

Подумайте, как вы дальше будете жить с таким мужем, сли сейчас он вас оставляет наедине с отцом (который говорит всякие гадости ), а сам уходит гулять и не может защитить ни себя, ни вас от нападок отца. Понятен ваш страх остаться одной с будущим ребенком, поэтому конечно надо с ним очень серьезно поговорить о вашей будущей жизни, как он себе это представляет. Ведь ребенок не игрушка и ему нужны будут нормальные условия, а он как папа, должен их обеспечить.

Рита, здравствуйте! Выбор «жить у отца» чем продиктован и кто так решил? Есть ли другое место, где вы можете жить с мужем? Что хочет отец мужа, ведя такие разговоры? Расскажите больше о ситуации…

Здравствуйте, Рита. Уходить от мужа только из-за конфликтов с отцом все же не стоит. Вы можете вместе съехать и жить отдельно от родителей. Поговрите с ним об этом.

Добрый вечер. Рита, вам нужно, как минимум, перестать воевать со «свекром» и сменить реакции на свекра, для этого сделуйте следующее:

*освойте техники контроля и освобождения о негатвных эмоций (обида, раздражения, злости и т.д.) и тезники релаксации — это позволит вам стать спокойней:

*вспомните про чувство юмора и иронии-это позволит не только сменить реакции, но и не лраматизировать ситуацию.

И обязательно поговорите с мужем. Только предварительно составьте сценарий разговора с ним, учитывая следующие факторы:

*время и место разговора;

*четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить;

*ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов (см. выше);

*найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию;

*продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы мужа, которые вас не устроят;

*выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.).

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Рита,  я считаю, что разговор с мужем о новом жилье, должен был быть еще 8 месяцев назад, чтобы у мужчины былоа возможность и желание принести своего ребенка в новую спокойную квартиру.
Ситуация Ваша не очень способствует к спокойной беременности, а представьте когда Вы принесет ребеночка домой, Вас будут понимать? Вам будут помогать?  если он будет ночью плакать, на Вас не будут кричать, что Вы спать мешаете?  Что Вы мать не такая…   и все остальные претензии…  Вы уверены что этого не будет?

Рита,  Вам надо объяснить мужу что отдельной семья, нужна отдельная квартира, а к тому же от Вашгего спокойствия зависит, спокойствие ребенка. Подумайте КАК Вы хотите жить, и начинайте к это идти и делать шаги уже сегодня.

Здоровья Вам и уверенности!