Так надоело! Что делать с этим? - вопрос №85855

Здравствуйте! Мне 20 лет. Не пью, не курю, наркотики не приемлю. Уже четвертый месяц со мной происходит что-то не очень объяснимое и крайне неприятное. До этого я была оптимистом. Жизнерадостной, веселой, открытой. Плохие мысли, дереализация, деперсонализация и на их фоне жутная паника и страх настигли меня 6 января 2011 года. Ходила как робот, я сама себе чужая была, и вокругвсё. Аппетита не было. Но вес не теряла. Сначала смерть бабушки-моей крестной, потом увольнение с работы-выжили можно сказать, переехала к любимому человеку из города в поселок(я давно этого хотела, но той радости, которую испытывали при мыслях о возможном переезде не было). Сейчас дереализация и деперсонализация оооочень редки. Зато жуткий страх смерти и некоторые мысли потерять контроль над собой и сделать необдуманный поступок сводят с ума! Боюсь всего наверное, не выхожу далеко на улицу одна-во двор и вокруг дома только. Не работаю, т.к. на улицу выйти не могу. Шаткость походки, память ухудшилась. Редко соглашаюсь оставаться одна. Бывает, что кажется, что сознание теряю или воздуха не хватает. Никогда ни на что не жаловалась. Всегда была здоровой. Такое меня очень пугает и очень мешает жить. Как мне самой с этим справиться? Что это? Навязчивые мысли о суициде очень пугают. Я очень хочу жить, рожать детей, быть счастливой. Но никак не могу понять, что случилось, что я так резко замкнулась в 4 стены.

Кстати плохо мне стало дома, когда мы с подругами готовили выпечку. Тогда помню резко паника, страх и ДР и ДП. Держались они месяца 2-3, пока мой любимый ради меня не бросил работу, теперь он со мной и мне намного легче.

Подскажите, что делать, я очень надеюсь на Вашу помощь.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами ставите себе диагноз. Вы — медик или психолог?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. думаю что выпечка здесь не причем. но вот те события, что происходили с вами до этого, могли оказать на вас влияние. смерть близкого и увольнение, примерно та же смерть только как работника определенного места работы. переезд из города в поселок… ваши представления о вашей жизни в прошлом не похожи на ваше настоящее. скорее всего вы разочарованы. скорее всего, что остальные симптомы служат вам оправданием, в том в каком положении вы сейчас находитесь.

 «…Подскажите, что делать…» осознать свое положение. представить свое будущее. сделать свое настоящее таким каким вы его хотели видеть. подчинение страху – оправдание бездействия…

Прочтите статьи которые у меня указаны на профиле. Это проявление депрессивного невроза, когда вегетососудистая дистония, старается вас оградить от проблем, а также привлечь внимание к себе таким неординарным способом. С ув. Александр.