Добрый вечер, хочу спросить, как... - вопрос №858712

Добрый вечер, хочу спросить, как называется болезнь, когда человек придумывает себе ситуации которых не существует. У меня есть бабушка, ей 70 лет. Раньше мы такого не замечали, а сейчас она может выдумать себе что-то, например, что кто-то хочет сжечь ее дом, или что нашего родствиника побили, хотя такого не было. Подскажите пожалуйста, понятно что старость и все такое, но раньшетакого не было, она всегда рассуждала  нормально, я очень волнуюсь!!!

Спасибо

Ответы

Добрый вечер. Виктория, покажите свою бабушку очно врачу-психотерапевту/психиатру в поликлиннике, к которой она приписана. Поставить диагноз вашей бабушке можно только тогда, когда будет собран полный анамнез. Вашего описания не достаточно.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью вашей бабушки.  Мудрости вам.

Шендерова Елена