Краснодарский край

Попытка изнасилования - вопрос №858839

Обвиняют в попытке изнасилования и проникновения.Было поздно ночью, в выпившим состояния пришел с другом домой до девушки(частный дом) зашли во двор и постучали в окно, девушка не проснулась.залез в окно, разбудил девушку поцелуем, после чего все и началось.вызвал милицию и написала заявления! какие доказательства ей потребуются что бы меня обвинить по этим двум статьям? я только в этот день написалобъяснительную, как все было, но не правду, написал что она меня сама впустила! прошло 3 месяца и вот только началось разбирательства дела, за этото время меня не разу не вызвали в отдел! сейчас следователь советует с ней договориться о примирение, но она просит большую сумму и мне кажется что она не сможет доказать мою виновность.как вообще быть в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если все было так как вы пишете, то ни незаконного проникновения, ни попытки изнасилования доказать не смогут. Например, доказать, что имело место незаконное проникновение можно, только в том случае, если бы девушка вам запрещала бы, а вы несмотря на её запрет против её воли проникнули бы в помещение. Так же и поцелуй —  не может считаться попыткой изнасилования. Кроме того, следователь, не стал бы вам предлагать с ней примериться. Скорее всего доказательств — 0, а дело закрывать в связи с примерением сторон, по не реабилитирующим основаниям надо. Если прекратит по реабилитирующим основаниям, его не похвалят, и кроме того для него угроза, что вы сможете подать в суд на реабилитацию за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Но это все только предположения. Нужно советоваться на месте с адвокатом. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Позволю себе не согласиться с коллегой.Вопрос про проникновение — согласен, но однако очень может быть и такое, что она, девушка, скажет, что она запрещала и так далее, под давлением следователя. По попытке изнасилования вообще никаких доказательств, кроме слов самой псевдопотерпевшей и не надо, есть заявление и есть её показания и куча людей привлечены к ответственности и получали и получают наказания только по этим доказательствам.А если ещё кто-нибудь ещё подтвердит, мамаша там её или кто-нибудь ещё, находившиеся в доме? Понятно, что за это время следователь, скорее всего, отказал в возбуждении, но кто-то из них обратились в прокуратуру или самому прокурору делать нечего было, но постановление было отменено и материал отправлен для потенциального возбуждения дела.Так что совет один-пока не поздно бегом к адвокату, который сможет во всём разобраться.