Хабаровский край

у меня такой вопрос в... - вопрос №858894

у меня такой вопрос.в отношении меня было возбуждено уголовное дело.оно сейчас рассматривается судом.выяснился такой факт, что оно расследовалось в форме предварительного следствия, а по УПК должно было расследоваться в форме дознания.что делать и как поступить?

Ответы

По письменному указанию прокурора уголовные дела, которые согласно п.1 ч.3 ст.150 УПК РФ расследуются в форме дознания, могут быть переданы для производства предварительного следствия. В деле есть письменное указание прокурора?

на Вас это никак не повлияет, уголовное дело вернут для устранения допущенных нарушений прокурору, а тот соответственно следователю. Единственное Вам необходимо будет еще раз придти к следователю, чтобы пересоставить некотрые протокола.