Расставьте знаки препинания, назовите грамматические... - вопрос №858992

.Расставьте знаки препинания, назовите грамматические основы предложений. С монетой сквозь века О том сколь большую роль играли деньги в жизни людей с древнейших времен красноречиво свидетельствует такой любопытный факт. В леднике Эцтальских Альп археологами были обнаружены хорошо сохранившиеся останки человека пролежавшие там пять тысяч лет. Рука погибшего в пурге жителя бронзового века крепко сжимала медную пластинку самое ценное что унегобыло с собой. Именно такие медные пластинки в те времена играли роль денег. Человечество долго искало тот универсальный денежный товар который будет интересен для всех участников рынка и позволит вести любые сделки. В течение многих веков наиболее удобным денежным товаром казались драгоценные металлы серебро золото которые имели ряд преимуществ. Вот почему золото и серебро в виде слитков и монет надолго стали основой денежных систем многих стран мира и на протяжении веков слова«золото» «серебро» и «деньги» были синонимами.

Лучший ответ по мнению автора

С монетой сквозь века

О том, сколь большую роль играли деньги в жизни людей с древнейших времен, красноречиво свидетельствует такой любопытный факт. В леднике Эцтальских Альп археологами были обнаружены хорошо сохранившиеся останки человека, пролежавшие там пять тысяч лет. Рука погибшего в пурге жителя бронзового века крепко сжимала медную пластинку — самое ценное, что у него было с собой. Именно такие медные пластинки в те времена играли роль денег. Человечество долго искало тот универсальный денежный товар, который будет интересен для всех участников рынка и позволит вести любые сделки. В течение многих веков наиболее удобным денежным товаром казались драгоценные металлы  — серебро, золото — которые имели ряд преимуществ. Вот почему золото и серебро в виде слитков и монет надолго стали основой денежных систем многих стран мира и на протяжении веков слова «золото», «серебро» и «деньги» были синонимами.