Здравствуйте! Помогите мне , пожалуйста,... - вопрос №859068

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Моему сыну 16 лет. Он стал совершенно неуправляемый. Дерзит, ворует деньги у родных, прогуливает училище.Каждый раз вижу у него чужие старые потрёпанные вещи, а свои дорогие новые пропадают. Меня ни во что не ставит, только и слышишь «дай деньги». Спасу нет. Не знаю что делать. Я уже на грани нервногосрыва.

Ответы

Это подростковый возраст… Подобное в этом возрасте творится не только с Вашим сыном. Если будете наказывать и кричать на него, будет только хуже. Изо всех сил старайтесь установить доверительные отношения, разговаривайте с ним искренне, скажите ему как Вы переживаете. Эту проблему можно решить только если между Вами установится взаимное доверие.

А денег вот лучше не давайте. Пусть сам зарабатывает на свои хотелки.

Ольга Мараева