Подруга меня игнорирует - вопрос №85914

Здравствуйте! У меня есть подруга, и мы с ней были не разлей вода, но сейчас она поехала учиться в Польшу. Мы продолжаем общаться, до недавнего времени это было практически ежедневно. Сейчас с каждым днем она все меньше времени уделяет мне, а больше своим «новым» друзьям, стала грубо отвечать или вообще ставит на игнор. Я понимаю, что ей нужны люди скоторыми можно поговорить, но ведь нельзя и меня выкидывать из своей жизни, ведь она мне все время говорила что я ее лучшая подруга, что любит меня и что только я ее понимаю, и что доверяет она только мне. Мы похожи, общие интересы, были планы на будущее… Теперь не знаю что делать, начинается депрессия. Все время об этом думаю. Мне кажется что она общалась со мной потому, что больше нескем было, а теперь когда появились новые друзья… то можно забыть обо мне.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, нам сложно принять когда нас порой игнорируют, тем более те, кого считали близким человеком, другом. Это грустно… Но мне кажется ваша проблема не в том, что подруга не общается с вами, а в том, что это погружает вас в депрессию. Почему вы так бурно реагируете на игнор? Почему вас это так задевает?  Что с вами происходит при этом? Что с вашей самооценкой и любовью к себе? Общаться с вами илинет — выбор вашей подруги. А вот обижаться на это или сделать выводы и жить дальше — это выбор ваш! Почему вы позволяете другому человеку, пусть даже которого вы считаете близким, управлять вами, вашими эмоциями, вашей жизнью? А ваша ответственность за свою жизнь где? Вашей жизнью заведует подруга? Захочет — поднимет настроение, захочет — опустит в депрессию. А Вы-то где?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ваша подруга уехала в другую страну, и там у нее началась новая жизнь, новые знакомства, новые друзья… Соответственно она и реального времени больше уделяет реальной жизни, новым впечатлениям. Вы же в свою очередь, начинаете давить на нее, и вероятно требовать больше внимания. И ее и Ваша реакции понятны. Только дайте ей возможность там более освоится, и просто оставайтесь той самой лучшей подругой. Ну а что касается новых друзей- жизнь всегда все ставит на свои места, и показывает кто есть кто. Кто действительно подруга, а кто — не совсем.  Оставайтесь собой, и цените что есть.

Мудрости Вам. Сув. Александр.

Шендерова Елена