Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Пришел закрыть счет в... - вопрос №859182

Здравствуйте. Пришел закрыть счет в банке. После написания заявления на закрытие. Мне отказались дать копию. Сказав — не дадим. Счет закроют через 61 день. Считаю, что мне обязаны были дать копию. Что я теперь могу сделать? Как получить письменное подтверждение? И могу ли я пожаловаться на них куда-нибудь?

Ответы

банк обязан выдать уведомление о закрытии счета в котором указываются дата закрытия, ваши данные и номер счета!

для начала письменно обратитесь в банк и затребуйте уведомление если откажут обращайтесь в цб.

Так как банк оказывает Вам финансовую услугу, к данным правоотношениям применяется Федеральный закон «О защите прав потребителей», напишите письменную претензию руководителю данного банка, затем если не получите письменного ответа в теч. 10 дней, обращайтесь в суд за восстановлением нарушенных прав и компенсации морального вреда.