Красноярский край

Добрый день подскажите пожалуйста если... - вопрос №859256

Добрый день.подскажите пожалуйста если человек собирался идти служить по контракту подписал его, прошел комиссию, может ли он передумать и забрать документы не важно как это отразиться на военной карьере

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если контракт о прохождении военной службы уже подписан, значит у него уже статус военнослужащего по контракту. В армии как правило имеется испытательный срок 3 месяца. Согласно Положения о прохождении военной службы ст. 34 п. 4 п.п. «е» и согласно Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» ст. 51 п.2 п.п. «е» военослужащий по контракту может быть досрочно уволен с военной службы «как не выдержевший испытание» (то есть испытательный срок).

Пусть пишет рапорт согласно этих двух законов. и проблем с увольнением не будет.

С уважением Дмитрий!