Добрый день! Нужна помощь в решении вопроса с ребенком. - вопрос №859286

300 p

Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 22 годa, у меня есть сын Никита, в сентябре мы пошли в детский сад через неделю ребенок заболел, октябрь-ноябрь мы не ходили так как деткам делали полиомелит, у нас противопоказания, сейчас уже можно выйти, но я не могу никак решится, потому что если мы болеем, то болеем сыльно и долго!!! Помогите, вести его всад или нет?????

Меня зовут Ксения 05.07.1991 г.р

Сын Никита 26.07.2011 г.р!

Лучший ответ по мнению автора

Ксения у ребенка должна пройти адаптация, сопли  и прочее, это коллективно.И чем быстрей он это пройдет (вам и врач должен был сказать об этом) тем легче будет в школе.Поэтому старайтесь одевать его так что бы он  не был там в игре мокрым и все будет отлично ( у меня внуки ходяи в сад в термобелье ))))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

По судьбе у Никиты очень слабое здоровье. Нужно заниматься иммунитетом комплексно: витамины, спорт, прогулки. И какое-то время, если возможно, ограничить посещение сада. А еще у него может быть отчасти и психосоматика. У него очень сильный лидерский характер, а в дестве это может проявляться как упрямство и желание перманентного внимания к собственной персоне — если этого нет, он может заболевать.

Если у Вас есть возможность не работать, сидеть, как говорится, дома с ребенком, то, конечно, этот вариант лучше. Ну а если нет такой возможности? Хорошо бы, бабушка водилась, своя, родная, пока ребенок достаточно не окрепнет. Маловат еще для садика, слабоват.

Слушайте свое сердце. Начинайте водить в сад постепенно, но в благоприятное время.

Здравствуйте.

Если вести, то заболеет, если не вести — то у вас на сердце все время будет неспокойно и проблема никак не решится. Совет вам все-таки вести и поднимать его иммунитет — травками, заговорами могу помочь.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Ксения, здравствуйте! Если у вас есть возможность с ним находится дома, то не водите в детский садик. Для него он сейчас не так важен, как контакт с мамой. Рекомендуется ребёнка отдавать в сад ближе к 4 годам, когда у них уже появляются друзья и они осваивают коммуникативные навыки.

А ваш малыш будет страдать и из-за этого болеть!.

С уважением.

Пока лучше, чтобы дома был

Осень и весна — это то время когда дети быстро цепляют инфекцию в коллективе, да и на улице тоже. Когда климат установится и будет не переменчивым, то есть сейчас уже зима. То можно в этот момент малыша уже отдавать в садик, чтобы до весны он адоптировался  и мог уже к весне быть более крепким. Ну и о витаминах по утрам не забывайте. Чтобы организм имел сопротивляемость.

Добрый вечер! У вас будут некоторые трудности со здоровьем, кроме того вам сложно постоянно быть с реьенком — у вас встанет вопрос вашей работы. В ближашие недель 5 еще можете побыть дома, затем можно пробовать опять начинать ходить в садик, но переносить ребенок эти вещи будет тяжеловато. Хотя по большому счету все болезни будут неприятными, но проходящими. Особенно ребром станет вопрос с адиком, когда реьенок станет старше и станет вопрос о предварительной подготовке к школе, тогда уже без вариантов — нужно будет постоянно водить в садик.

Садин не вносит в его здоровье существенных перемен, тут проблемы в чем-то другом. Поэтому хотите ведите, хотите нет… особо это не скажется на нем.

Ксения, пусть ребенок неделю еще побудет дома и можете вести Никиту в садик.

Таков вам совет свыше.

Здоровья ребенку!

Здравствуйте, Ксения!

Понятны Ваши переживания… но также хочется заметить, что Ваша тревожность передается сыну и мало того, это состояние мешает ему взрослеть и становиться самостоятельным… Вам необходимо настраивать его на успех, радоваться его достижениям и создавать ситуации где Ваш ребенок будет общаться со сверсниками, психологически готовиться к школе...

Создавая «тепличные условия» Вы оказываете на самом деле «медвежью услугу»… Поэтому очень Важно для начала успокоиться самой и положительно подкреплять желаемое поведение ребенка, воспитывая его успешным человеком!!!

Другое дело грамотно продумать, как более мягко адаптировать ребенка к  детскому саду)))  четко понимая важность происходящего процесса воспитания…

Всего Вам доброго!