Алтайский край

Я работодатель Мой бывший сотрудник... - вопрос №859314

Я работодатель. Мой бывший сотрудник украл телефон клиентки, который был отремонтирован нашей компанией. Клиентка потребовала вернуть ей такой же аппарат. Мы договорились, что компания предоставит ей такой же телефон, а она оплатит стоимость ремонта. Она согласилась. В течении 3 дней аппарат был куплен и предоставлен ей с просьбой оплатить стоимость ремонта. Она отказалась оплачивать ремонт и хотела просто забрать телефон.После чего написала претензию, в которой требует денежную компенсацию за украденный телефон в двухкратном размере его среднерыночной цены. Как поступить мне как руководителю в данной ситуации?

Дополнение автора от 04.12.13 15:37:53

Она не стала брать телефон. Отказалась забирать, поскольку мы просим ее заплатить за ремонт. Так что ущерб ей не возмещен(((

Ответы

Наймите юриста, как я понял ущерб ей возмещен в полном объеме. В судебном порядке она ничего не добъется, если у Вас имеются докумнты подтверждающие факт передачи нового телефона