Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как восстановить сон при длительной... - вопрос №859343

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как восстановить сон при длительной бессоннице, начавшиеся из-за стрессов, как наладить сон, чтобы сон был более глубоким?

Лучший ответ по мнению автора

       Здравствуйте Валерия!

   Несколько совет как нормализовать сон и побороть бессоницу:

— Старайтесь чаще ходить пешком. Прогулки пешком на свежем воздухе хорошо «разгружают» нервную систему организма и насыщают его кислородом. Попробуйте завести себе четвероногого друга, чтобы его присутствие давало положительные эмоции и стимулировало вас на вечерние прогулки.

— Гуляйте перед сном минут по 20-30.

— Проветривайте комнату, особенно вечером.

— Ешьте легкую пищу на ужин - овощи и фрукты, в особенности апельсины – они отлично помогают уснуть, и не позднее 18:00-19:00.

— Примите расслабляющую теплую ванну перед сном, хорошо с морской солью.

— Успокойте нервную систему, не ложитесь спать в состоянии раздражения или возбуждения.

— Займитесь физическим трудом – хороший способ, как побороть бессонницу и заснуть «без задних ног».

— Соблюдайте режим отдыха и труда - избавиться от бессонницы поможет стабильность в образе жизни. Высыпайтесь полностью не меньше 2 дней в неделю.

— Спите головой на восток и север. Это вполне научный совет — в этих направлениях совпадают земные электромагнитные поля и коры головного мозга.

 Из нардных рецептов, можно приготовить себе настой:

-Залейте листья мяты перечной стаканом кипятка, пусть настоится минут 15-20. Процедите и пейте настой теплым 2-3 раза в сутки по 20 капель минут за 30 до еды.

 Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Мантры, дыхательные практики. Проще — первое. После применения данных методов в будущем станете устойчивы к воздействиям подобного рода.

Стресс всегда влияет на наши внутрение органы и нервную систему.

Чтобы как то раслабится, займитесь просмотром семейных фильмов или же детские кинокомедии. Смех он даёт человеку расслабится. При этом заварите шалфей и милиссу, валериану или (траву пустырника). Этот сбор пить начинайте после обеда. 1 литр вы должны выпить до сна. То есть начали после обеда, закончили перед сном.

2 способа проверенные мной, когда спать нужно, а сна нет.

1. Молочный коктейль на ночь(ст. молока, 2ст. л. пломбира, немного варенья) или просто выпить молока, после него срубает наповал.

2. Лаванда, купите лавандовое эфирное масло, и 1-2 капли на подушку, быстро уснете, либо окурите лавандовые ароматные палочки.

Валерия Абрамовна, вам конечно желательно посетить хорошего психолога, чтобы впредь вы так не реагировали на стрессы и ваша вегетативная система работала без сбоев. Ну, кроме того, что посоветовали коллеги, могу вам рекомендовать пройти курс массажей. Это может быть массаж лица, или же общий массаж. Вы не спите потому, что у вас напряжены все мышцы в результате полученных стрессов. Рекомендую вам прочесть вот эту статью, она вам кое что разъяснит. С ув. Инна.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html

Есть методики эффективные целебные для нервной системы и восстановления сна

Нужно расцеплять энергии эмоций и полученный опыт.
Энергии просветлять, опаыт поднимать на кармический уровень.

требуется ваша готовность измениться и стать новой.

консультация психолога и его рекомендации