Краснодарский край

hfpltk bveotcndf - вопрос №859396

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем развелись 03.12.13 по взаимному согласию супругов.из нажитого имущества машина и недостроенный дом. мы с ним не общаемся, он сказал сестре, ЧТО ПУСТЬ ЕЙ ДОМ ОСТАЕТСЯ, А ЕМУ МАШИНА. НО ЖИЗНЬ ДОЛГАЯ И ХОЧЕТСЯ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ, чтобы он через 3 года исковой давности не пришел делить все. нам сказали, что если бы раньше, то можно былооформить брачный договор, а теперь нет. земля к этому дому была куплена до брака, дом недостоенный, еще не поставлен на кадастровый учет. достаточно ли будет расписки от него, что он не претендует на этот дом и как правильно ее составить, заранее Вам благодарна

Ответы

правильным будет составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества