Челябинская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - вопрос №859463

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я директор в ООО хочу снятся с должности и с тать зам директором но оставить за собою право подписи без доверенности это возможна.

Ответы

Здравствуйте. Ни одно ООО без директора существовать не может. То есть, сменив должность, Вам первостепенно нужно подумать о кандидатуре на данную должность.

По поводу второй части вопроса — в форме Р14001 при смене директора указывается новое уполномоченное лицо. Если Вы таковым перестаете быть, соответственно, и право подписи без доверенности Вы теряете автоматически.

стать замом с правом первой подписи в банке возможно, внеся соответсвующие измненения в банковскую карточку. правда, таким же правом неизбежно должен быть наделен и директор.

В банковской карточке согласно Письма Центробанка РФ от 14.06.07 № 31-1-6/1244 «О подтверждении полномочий лиц, наделенных правом подписи»
право подписи имеют только директор и главный бухгалтер. Иные лица без доверенности права подписи не имеют.

В Уставе прописываются пункты, кого Общество наделяет правом подписи без доверенности. Смотрите Устав.