Краснодарский край

Здравствуйте В 2011 году я... - вопрос №859470

Здравствуйте. В 2011 году я работала в школе в селе, нам выплачивали часть коммунальных услуг В декабре 2011 года я уволилась. В этом году была какая- то проверка и мне сказали, что бы я вернула часть выплаченных денежных средств. Объяснили что в 2012 году приняли какое-то дополнение к закону и пересчитали. Обязана ли я возвращать денежные средства?

Лучший ответ по мнению автора

 В порядке ч.3 ст 1109 ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату. Не подлежит возврату в качестве  неосновательного обогащения зароботная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия стипендии, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментыц и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средств к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибке. Возвращать не обязаны и суд не заставит.