Кемеровская область

Я - директор школы Сегодня... - вопрос №859544

Я — директор школы. Сегодня поймала двух подростков при попытке пронести в школу 2 бутылки пива. Вызвала участкового. Никаких наказаний ни детям, ни опекуну!!! Составили протокол о происшествии и протокол на продавщицу, продавшую пиво. Возможно ли наказать опекуна?

Лучший ответ по мнению автора

И детей о опекуна вызовут на КДН и дело об АПН рассмотрят по установленному КоАП РФ порядку и привлекут к ответственности. Продавца за продажу алкоголя детям привлекут к административной ответственности и оштрафуют на огромную сумму. И кроме того, этих подростоков и опекуна так же поставят на проф.учет ПДН полиции на котором они будут находиться до 18 лет. И хорошо бы если бы они не были учениками школы в которой вы являетесь директором, т.к. Управление образованием обычно это не приветствует.