Вологодская область

Добрый день! Помогите разобраться в... - вопрос №859551

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. 1)Наш счетчик электроэнергии точностью 2,5. В квитанции за ноябрь эл.служба указывает по нашей квартире расход эл.энергии по норме, а не реальный расход. Они ссылаются на предписания, которые якобы выписывали нам уже 2-жды. Но мы этих предписаний не получали. И считаем, что их действия неправомерны. Мы правы? 2)Знаем, что есть Постановление Правительства РФ№ 442. Эл.службадолжна нам предоставить акт о несоответствии нашего эл.счетчика требованиям? 3) Наша квартира приватизирована, эл.счетчик установлен на лестничной площадке. За чей счет менять?

Ответы

татьяна у вас срок поверки эл. счетчика истек. эти данные указаны в паспорте счетчика.

и второе у вас дом обслуживает ук, тогда почему энергетики выставляют счета