Непонятно! - вопрос №85959

в последнее время почемуто все так поменялось и я не могу понять почему.

я закрылась от людей, перестала хотеть с ними общаться-поэтому потеряла друзей.  Дома я все ненавижу, меня все бесит. Раньше я была оптимисткой, но теперь я писсимист((( если вы скажите сядь и подумай что произошло до того как это все появилось-то я уже думала и ничего такого особенного небыло.Но теперь мне еще хуже у меня бессоница, головокружение частое, постоянно уставшая, дергаеться глаз, постоянно болит голова… хотя недавно прохадила мед осмотр и здарова «как бык») Я в растерянности(((

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

«Бессоница, головокружение частое, постоянно уставшая, дергаеться глаз (это называется нервный тик), постоянно болит голова…» — это симптомы невроза. Что происходит СЕЙЧАС в вашей семье? Думаю не всё в порядке. Вы запрещаете себе чувствовать боль, тревогу, возможно агрессию или пытаетесь их приуменьшить, вот все эти чувства и выливаются в ваше соматическое состояние, ваш организм чувствует вместо вас, а вы отказываетесь принимать эти чувства. Вам обязательно стоит обратиться к психологу — это как раз его компетенция. С уважением, Полина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. «…ничего такого особенного не было…» если вы пишите в категории дети и подростки, то в вашем положении«…до того как это все появилось…» нужно рассматривать не события, а ваш возраст. возрастные изменения… перестройка организма… по этому по мед комиссии вы здоровы, но некоторые изменения в своем физическом и психическом состоянии вы почувствовали.

Доброго Вам утра!

Если Вы уверены, что со здоровьем все в порядке, но при этом Вы чувствуете себя разбитой, уставшей и страдаете при этом бессонницей и головной болью, то обратитесь к психологу, возможно, причиной такого Вашего состояния является душевное беспокойство, требующее вмешательства специалиста, самой может быть трудно разобраться, а психолог Вам поможет это сделать. Удачи Вам и душевного равновесия Ирина.

Добрый день.

Наша психология тесно связана с физиологией. Весна — авитаминоз, конец учебного года, истощение....

По возможности, поменяйте обстановку, больше овощей и фруктов содержащих витамины, железо (гемоглобин в норме???).

С уважением Марина Алексеевна.