в военкомате нашли шизотипическое расстройство... - вопрос №859771

в военкомате нашли шизотипическое расстройство и ниже написали sch? — что это может значить? это написано в направлении, направили оттуда на обследование.
у самого сильно упала успеваемость, ослабла воля, мысли как то трудно выражать. не могу с людьми эмоционально общаться. на одном тоне как бы говорю. и как будто в голове не мозг а цемент густой. иногда хочется что нибудь сломать,испортить, если это делаю становится смешно. раньше было бы стыдно наверное.

Ответы

Артём, «sch» — это буква «Ш» в немецкоязычном прочтении, что означает  - подозрение на психическое заболевание группы «шизофрения»!

Подробности Вы можете узнать только у психиатра, проводящего Ваше обследование!

Здоровья Вам!

Здравствуйте, Артем!

Если эти буквы написаны в направлении из военкомата, то это пока не значит ничего!

А вот когда Вы получите заключение, напечатанное в психиатрическом стационаре — для военкомата, тогда и заходите в этот раздел, пишите диагноз словами и шифром по МКБ-10, тогда и будем разговаривать.

Если у Вас есть желание «откосить» таким путем, то Вы рискуете навеки попортить свою биографию.

Удачи!