Республика Башкортостан

есть наследство без завещания на... - вопрос №859784

есть наследство без завещания на это наследство есть два наследника, Патронова Лиана Михайловна и Патрова Ирина Михайловна.Я Лиана Михайловна проживаю в этом доме 25 лет дом построен 1990, за это время я сама принимала участие в ремонте дома и построек т.е.бани сарая и т.д.С её стороны не было оказано ни какого содействия за эти годы.Могу ли я претендовать на наследствополностью по истичению пяти лет с открытия наследства

Ответы

Здравствуйте, Лиана.

Да можете, если Ирина Михайловна не достигла 55-ти летнего возраста. В этом  случае она будет иметь обязательную долю в наследстве.