Ожоги на спине 3 степени А и Б - вопрос №85980

Доброе утро! У папы Вячеслава (57 лет) год назад были ожоги на спине 3 степени А и Б. Как получил: сильно злоупотребляет спиртным (водка), была белая горячка. Отвезли на Банную гору (психушка), пролечили капельницей и таблетками. Папа вышел оттуда и вскоре напился. Ночью реакция-спина красная и папу трясет от холода (замерз тогда сильно). Как потом выяснилось-Ожоги на спине 3 степениА и Б, и на локтях. Врачи в шоке, приходила милиция (составляли протоколы-как получил папа ожоги). Говорят-не может быть такой реакции организма изнутри, это термические ожоги, папа получил их снаружи. А ожоги выходили на моих глазах! Сделали пересадку кожи со спины, держали в ожоговом центре 3 месяца. Была температура 39,7 долгое время. Донорская кожа прижилась хорошо, отторжения не было.

Сейчас: папа пьет водку. На спине и локтях заплаты. Я (дочь Люда) периодически мажу кремами на травах, кот. снимают боль в мышцах.(вроде боли проходят-папа говорит). У папы спина часто болит, иногда очень сильно ночью!  Как правильно ухаживать за спиной и локтями? Откуда боли берутся? Надо ли наблюдаться у врача, какого? (папа 2 раза показывался хирургу-врач сказал все нормально). Какие могут быть последствия со спиной с учетом того, что папа пьет водку? На что еще стоит обратить внимание, может я что-то упустила из виду?

С благодарностью приму любые ответы и комментарии. Заранее спасибо. Люда.

 

03.06.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лечение ожогов полностью закончено. Никакого дополнительного специального ухода места ожогов уже не требуют. Никаких последствий уже быть не может, кроме повторения подобного состояния в связи со злоупотреблением алкоголем. Боли в местах ожогов с ожогами уже связвать нет оснований. Требуется эффективное лечение алкоголизма.

03.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store