Ожоги на спине 3 степени А и Б - вопрос №85980

Доброе утро! У папы Вячеслава (57 лет) год назад были ожоги на спине 3 степени А и Б. Как получил: сильно злоупотребляет спиртным (водка), была белая горячка. Отвезли на Банную гору (психушка), пролечили капельницей и таблетками. Папа вышел оттуда и вскоре напился. Ночью реакция-спина красная и папу трясет от холода (замерз тогда сильно). Как потом выяснилось-Ожоги на спине 3 степениА и Б, и на локтях. Врачи в шоке, приходила милиция (составляли протоколы-как получил папа ожоги). Говорят-не может быть такой реакции организма изнутри, это термические ожоги, папа получил их снаружи. А ожоги выходили на моих глазах! Сделали пересадку кожи со спины, держали в ожоговом центре 3 месяца. Была температура 39,7 долгое время. Донорская кожа прижилась хорошо, отторжения не было.

Сейчас: папа пьет водку. На спине и локтях заплаты. Я (дочь Люда) периодически мажу кремами на травах, кот. снимают боль в мышцах.(вроде боли проходят-папа говорит). У папы спина часто болит, иногда очень сильно ночью!  Как правильно ухаживать за спиной и локтями? Откуда боли берутся? Надо ли наблюдаться у врача, какого? (папа 2 раза показывался хирургу-врач сказал все нормально). Какие могут быть последствия со спиной с учетом того, что папа пьет водку? На что еще стоит обратить внимание, может я что-то упустила из виду?

С благодарностью приму любые ответы и комментарии. Заранее спасибо. Люда.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лечение ожогов полностью закончено. Никакого дополнительного специального ухода места ожогов уже не требуют. Никаких последствий уже быть не может, кроме повторения подобного состояния в связи со злоупотреблением алкоголем. Боли в местах ожогов с ожогами уже связвать нет оснований. Требуется эффективное лечение алкоголизма.