Нижегородская область

Как уменьшить размер налога на... - вопрос №859837

Как уменьшить размер налога на доходы от продажи акций?

Ответы

Имущественный налоговый вычет при определении налоговой базы по операциям с ценными бумагами предоставляется в порядке, установленном статьей 214.1 Налогового одекса.
п 17 ст 214.1 НК РФ. Налоговая база по операциям с ценными бумагами и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, осуществляемым доверительным управляющим, определяется в порядке, установленном пунктами 6 — 15 настоящей статьи, с учетом требований настоящего пункта.
*Суммы, уплаченные по договору доверительного управления доверительному управляющему в виде вознаграждения и компенсации произведенных им расходов по осуществленным операциям с ценными бумагами, финансовыми инструментами срочных сделок, учитываются как расходы, уменьшающие доходы от соответствующих операций.