Ярославская область

Подал на страховую иск в... - вопрос №859967

Подал иск в суд на страховую, в иске указал требование на штраф… адвокат говорит, что сейчас штраф можно просить до 50% от присуждённой суммы… какова вероятность получение штрафа и на какую сумму можно расчитывать, если сумма иска 1000000(миллион)руб?...

Ответы

Штраф в пользу потребителя 50 % от присужденных сумм. В исковом заявлении стоит указывать сумму штрафа от суммы иска.