Другое

Что делать, подскажите проживал в... - вопрос №860012

Что делать, подскажите… проживал в квартире с отцом и матерью, но не был прописан в пасспорте… брат был прописан в квартире, но проживал отдельно… отец умер, мать больна атеросклерозом… брат завладел всеми моими документами и выселил из квартиры… подскажите, что делать, как забрать документы и законны ли его действия??(по поводу выселения?)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Документы вы можете забрать у брата обратившить в полицию с заявлением. Так же вы не пишите кому принадлежит квартира на праве собственности, приватизирована ли она? Если квартира пренадлежит вашим родителям на праве общей собственности, то вы можете наследовать долю отца на ровне с братом и мамой. А когда станете собственником доли то сможете прописаться в квартире без согласия брата. На данный момент если вы не зарегистрованны в квартире то права пользоваться ею и проживать у вас нет.