СТРАНЫЕ ВОПРОСЫ - вопрос №86005

здравствуйте правдо ли то что больше всего не навидиш и все говориш что ты это не навидиш может быть то что больше всего любиш?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день!

Мне кажется, что вы сейчас говорите о том, что любовь и ненависть не всегда разделимы. Действительно бывают случаи, когда человек не представляет себе как можно просто любить отдельно от ненависти. Такие стереотипы поведения формируются в глубоком детстве, когда ребёнка очень любят, но проявлят свою любовь не всегда как любовь, относятся к нему с любовью, но без уважения его мнения, иногда жестко ставят рамки поведения. Тогда один и тот же человек воспринимается и как любящий, желающий добра и как ненавидящий, желающий разрушить. Тогда и получается, что то, что больше всего ненавидишь есть ещё и тем, что больше всего любишь. С уважением, Полина.

Доброго дня!

Если Вы о том, что является ли правдой то, что те черты или особенности личности, которые Вам ненавистны, присущи и Вам, то это так, но это, совершенно, не говорить о том, что Вы их любите, скорее Вам хочется от них избавиться. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.