Новосибирская область

Здравствуйте!Помогите разобраться пожалуйста когда мне... - вопрос №860053

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста… когда мне было 12 лет умер отец, наследство поделили на двоих(меня и брата), мне отписали дом со всеми постройками, а брату технику! До совершеннолетия всем распоряжалась мама, но сейчас решили оформить дом в собственность на меня! с чего начать? у отца дом также в собственности не был! с какими документами и куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Наследовать можно только то имущество которое было у наследодателя в собственности на момент его смерти. Поэтому не понятно как делили наследство, если дом не был в собственности отца. То есть по сути не принадлежал ему. Скорее всего вам нужно оформлять дом в собственность не в рамках принятия наследства, а приватизации дома например. Исходя из правового положения дома.