кварт учёт - вопрос №86006

Я сирота, меня поставили на кварт учёт в заявлении я писал (на временное жильё). Правильно ли я написал, я смогу получить квартиру для постоянного жилья? есть жена..

Ответы

Здравствуйте Денис! Настоятельно рекомендую Вам посмотреть Закон РФ от 21.12.1996 года № 159-ФЗ

Денис! Понятия «кварт учет» в жилищном законодательстве нет. Тем более на временное жилье (бред какой-то). Есть учет лиц, нуждающихся в жилых помещениях. Не поленитесь — посмотрите главу 7 Жилищного кодекса РФ. Вам по закону обязаны предоставить жилье. И не временное, а постоянное. Причем вне очереди (см. ч.2 ст. 57 ЖК РФ). Пусть голову Вам не глумят, а решают проблему. Не хотят решать — обращайтесь в прокуратуру, суд. Обнаглели.