Фенотропил - вопрос №86011

Фенотропил — можно ли принимать просто так? Для повышения работоспособности концентрации внимания ?

Ответы

Я бы не советовал это делать! Работоспособность, память и внимание лучше лучше корректировать режимами труда и отдыха, здоровым образо жизни. Для нормального человека этих мер вполне достаточно. Безусловно, легче проглотить пилюлю и стать суперменом, но такое никогда не получается.  Кроме того, любое лекарство (химическое вещество), кроме лечебных свойств, имеет и другую сторону медали — побочные действия, которые не всегда изучены и известны.

Я бы не советовал это делать. Более подробно — в чате или при переписке.

Нельзя! Это же не витаминно-минеральный комплекс, а препарат, который отпускают только по рецепту. И назначает этот препарат врач по серьёзным показаниям. У препарата есть противопоказания, хоть и не строгие, но их учесть необходимо, чтоб не было побочных эффектов.

Здравствуйте Сергей Николаевич!

Я сегодня отвечал Вам на этот вопрос, только на другом портале. Скажу еще раз, препараты из группы ноотропов, может назначить только лечащий врач. Самостоятельно «прописывать» его себе-нельзя!