Чеченская республика

Планирую запустить проект ZeliMMasteR Ru... - вопрос №860273

Планирую запустить проект ZeliMMasteR.Ru (специализированный каталог по строительству и ремонту) по всей России, начиная с регионов. Деятельность думаю начать в рамках ОКВЭД 7440, и потом постепенно расширяться. В данном каталоге помимо магазинов, торговых баз, частных и государственных строительных компаний и фирм, планирую также рекламировать и просто «мастеров», которые ведут незаконную предпринимательскую деятельность, так как не зарегистрированы, но предоставляют услуги вобмен на деньги. Вопрос следующий — я нарушаю закон рекламируя таких «специалистов», не предоставляя их ОГРН, которого у них попросту нет, или я могу их рекламу размещать на своем сайте-каталоге, а позже и в печатном «физическом», а не виртуальном каталоге? Буду благодарен за полный ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Казбек. Размещайте. Размещая на своем сайте, в каталоге чужую коммерческую рекламу, Вы  тем самым предоставляете им только рекламное место, за законность, правдивость данных  ответственность несет Заказчик, о чем Вы сделаете ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! примечание на Вашем сайте/каталоге.И обязательно сделайте пометку, где Заказчик соглашается с этим правилом, только после этого размещайте рекламу.