Почему журчит вода в радиаторах... - вопрос №860397

Почему журчит вода в радиаторах отопления? Отопление газовое, Бакси эко фор 24ф, радиаторы алюминиевые. Воздух стравлен со всех радиаторов, журчало в одном радиаторе, теперь в другом, иногда затихает.

Лучший ответ по мнению автора

Как вариант: Слишком большей напор. Убавьте мощность циркуляционного насоса.

Так же обратите внимание на давление в системе..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше поставить на радиаторы автоматические воздухо сбросники
Если радиаторов алюминиевых  много то так бывает в процессе реакции алюминия с водой образуется водород. Да надо ставить воздухоотводчики в верхних точках системы, можно и ручной сбросник поставить на обратке около циркуляционного насоса, при условии наличия автоматической подпитки системы.