Алтайский край

Евгений В связи с отсутствием... - вопрос №860591

Евгений В связи с отсутствием работы, ее поиском, исходя из этого трудным материальным положением, подал объявление о предоставлении платных услуг, связанных с компьютерами. Позвонил парень, попросил поставить меня О С Windows 7 и программы, Microsoft Ofice Word,Excel,Power Point. и программу Aliaz Autodesk Design 12, Aliaz Autodesk Design 13. Я взял с собой хоть и не лицензионные, но купленные в магазинедва диска с ОС Windows 7, и программы Word Excel были записаны на нем же. Обе программы серии " Aliaz Autodesk Design«я нашел и скачал в интернете с уже предоставленным в них серийным кодом и ключом активации. Эти две программы я записал на болванке диска Aliaz Autodesk Design 2012, и на флешке Aliaz Autodesk Design 2013 года, записал две программы что бы он выбрал нужную ему, т к он просил программу по новее.При встрече парень попросил поставить их обе.Я пришел и установил этому парню О С Windows 7, Microsoft Ofice Word,Excel,Power Point. и программу Aliaz Autodesk Design 12, Aliaz Autodesk Design 13. Парень протянул деньги, 500р, я взял, и тут вошли ребята-оперативники с понятыми. Факт установки я признал, диски с ПО, флешку и болванку изъяли Говорили про 146 статью.Хотелось бы узнать, чем мне грозит этот процесс и как избежать неприятностей, если их можно избежать. Ранее не привлекался, да и деятельностью подобной не занимался за деньги. Очень деньги были нужны и вот… Буду очень признателен за ответ экспертам.

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

Вам нужно найти в реале адвоката, т.к. в данном случае имел факт провокации на преступление со стороны сотрудников полиции, тем самым совершение ими самими преступления.