Можно ли мусульманину заниматься по... - вопрос №860677

Можно ли мусульманину заниматься по системе Рэйки?

4 ответа

Ответы

Пророк Мухаммед (да благословит Его Аллах и приветствует) запрещал обращаться к магии, но уважал медицину и науки, поэтому среди мусульман огромное количество выдающихся врачей и ученых. Рейки, в виду подключения к некому источнику энергии, конечно, скорее эзотерическая традиция, поэтому вряд-ли стоит заниматься ею мусульманину. Но зато Вы можете заниматься любой другой работой руками, к примеру, массажем или телесно-ориентированной психотерапией. Поверьте, по эффективности последняя значительно эффективнее рейки и занятие ею не противоречит нормам ислама.

Нельзя мусульманину этим заниматься.

Если для вас важно мнение других людей — то ваша жизнь будет полна ограничений и законов, как только вы перестаните слушать других и начнете слушать свой внутренний голос, то понятие можно или нельзя для вас перестанет иметь смысл… вы будете делать все что пожелает ваша душа.

любые шарлатанские системы и рейки и телесная терапия — запрещены в любой религии — в исламе в том числе