Нижегородская область

Отец моего ребёнка выплачивает алименты... - вопрос №860720

Отец моего ребёнка выплачивает алименты по исполнительному лист, на данный момент стоит на учёте в ЦЗН и алименты перечислялись 25 % от пособия, однако 26 ноября он не явился на отметку и пособие приостановлено. что в этом случае делать мне? возможен ли расчет алиментов из среднероссийской зарплаты?

Лучший ответ по мнению автора

Если у пристава не будет документальных сведений о размере получаемого дохода должника, то пристав будет алименты расчитывать из среднемесячной зп по РФ. ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» 3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.