живу с парнем всем на... - вопрос №860726

живу с парнем всем на работе сказала что расстались но живем вместе.В реальности у нас просто свободные отношения но они этого не поймут.Как объяснить что я не маленький ребенок и просто меня так все устраивает

Дополнение автора от 05.12.13 14:07:00

Колектив у нас нормальный я работаю тут чуть меньше года и ни как не могу влится что ли хоть и со всеми всегда стараюсь хорошо и приветливо общаться.То ли меня не воспринимают все.С парнем со своим мне на оборот комфортно я знаю что когда мне плохо всегда кто то есть рядом.Он не ревнует он не контролирует меня мы просто как друзья у нас планы всю жизнь быть вместе и никто ни куда не хочет уходить от друг друга в основном мы вместе.На работе мне пришлось сказать что я расталась чтоб получить того человека который мне нужен был а то есть директора своего.Опять же в корысных целях для меня и моего парня.И замуже я была больше к таким отношениям я поняла что не хочу возвращаться.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

А почему Вы на работе должны кому-то что-то рассказывать и отчитыватьсч о своей личной жизни?

Я не приветствую «свободные отношения», но это Ваша жизнь и Ваш выбор.

Зависимость от чужого мнения = это признак низкой самооценки.

Люди имеют право думать, всё, что считают нужным.
Они в этом свободны, но и мы свободны от их мнения
Мы не можем контролировать других людей
Вы должны разрешить другим людям думать все, что они хотят, даже о Вас. Это их дело. Они в этом свободны, но и мы свободны от их мнения. Люди имеют право думать, всё, что считают нужным. А Ваше право не париться по этому поводу. Вы вправе иметь своё независимое мнение и позицию.
Вам не следует угодничать, стараться оправдать ожидания других людей. Вы не обязаны оправдывать чьи-то ожидания и угождать другим. Вы просто делайте то, считаете нужным
Разрешите другим людям думать все, что они хотят, даже о Вас.

Вам необходимо разобраться в себе и поработать над своей самооценкой, принять себя, научиться уважать себя и позволить себе быть самим собою. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, а что за отношения у Вас на работе, что Вы чувствуете необходимость отчитываться и оправдываться?

здравствуйте, Наталья.

Наверно у вас дружный коллектив на работе, по любому вопросу есть единые взгляды и вам не хочется выпадать из этого коллектива, терять хорошее мнение о себе и терять свою часть в  этом коллективе, наверно ждут приглашения, скоро ли ваша свадьба, может это и хорошо, что вам со стороны как бы посказывают, чтобы вы задумались все же когда нибудь что не все на самом деле вас устраивает и отношения, которые не переходят в состояние семьи не могут длиться долго и приносят травму женской психике, а человек, с которым вы встречаетесь для этого вам или вы ему не подходит, а другой еще не появился, но может быть вам не хватает характера начинать желать встретить такого человека, под лежачий камень, как известно вода не течет, а вы пассивны, что есть то и имеете, а окружающие вам подсказывают, что вы достойны лучшего?