Комплексы - вопрос №860787

Я хороший работник. Этим постоянно пользуются мои коллеги, в каком бы коллективе я ни работала. В связи с тем, что я всегда добросовестно и своевременно выполняю любые задания, обычно на меня грузят все самую ответственную и интеллектуальную работу. Мне надоело постоянно за всех работать, «вытягить» все проверки и отчеты

Лучший ответ по мнению автора

Четвертый закон Паркинсона гласит, что в любом коллективе всю полезную работу выполняют 10 процентов сотрудников. А остальные просто балласт.

Так что выбор невелик. Либо бы останетесь такой, какая вы есть. Либо перейдете на роль балласта. Вы этого хотите? Середины, увы, не существует.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, Гульнар.

Да, я согласна с предыдущим экспертом.

Это действительно так, вы относитесь к небольшому количеству, которое работает на работе и от этого видимо, есть результат, иначе бы начальство к вам не подходило, а что в этом плохого, вы хороший работник, вырабатывайте характер, чтобы работа вас «не съела» и начальник не замучил ( будьте организатором своей работы, регулируйте загруженность, сложность по периодам: сколько ее на день, на неделю, просто по состоянию здоровья.

Вообще это уже уровень иерархической лестницы, на вашей работе есть повышения по зарплате, по занимаемой должности? Премии. Может вам уже другую работу на повышение или другое место, где они возможны для работников, которые не стоят на месте. Более ответственное положение с соответствующим заработком.

Добрый день, Гулняр! Ваши коллеги открыто без капли стеснения пользуются Вашей безотказностью и покладистым характером. Если не хотите " сгореть " на работе, а потом и из-за чрезмерной ( и далеко не Вашей ) нагрузки и наглости получить нервный срыв — четко разграничьте свою и чужую нагрузку. Пора уже научиться твердо говорить слово «нет». Поверьте, человека, умеющего отказать в свою пользу, начинают уважать и считаться с ним. Поднимайте свою самооценку -это так необходимо в жизни. Приучите своих коллег к тому, что если у Вас и будет свободное время в течении рабочего дня — то Вы найдете чем заняться по своему усмотрению, и это далеко будут не их поручения и задания!!! И не бойтесь показаться какой-то не такой. Начните уважать и любить себя и приучайте своих сослуживцев считаться с Вами и Вашим мнением. Перестраивайтесь — пора уже.

Если будет желание пообщаться – пишите в чат. С удовольствием уделю Вам свое время для решения волнующих Вас вопросов.

Буду благодарна за оценку своего ответа, она очень важна для меня. С уважением, Наталья.