Москва

Суд не выдает исполнительный лист - вопрос №860801

Мой иск в рамках ЗОПП был судом удовлетворен частично, апелляционная инстанция Мосгорсуда оставила решение без изменений, решение вступило в законную силу, о чем я поставила штамп в райсуде и написала заявление на получение исполнительного листа. Через неделю помощник судьи ответил мне что не может выдать мне исп.лист, так как дело было отправлено в Мосгорсуд по запросу Мосгорсуда. причины и срокивозвратадела никто «не знает». Срок выплаты по решению суда таким образом неопределен. Что это может означать (повторная отправка дела в Мосгорсуд) и каковы должны быть мои действия? Срок лицензии для ООО ответчика заканчивается в конце декабря этого года.

Лучший ответ по мнению автора

Верно Вам был дан ответ. Второй участник процесса может обжаловать и решение апелляционной инстанции. Если оно вступит в законную силу, далее можете уже обратиться за исполнительным листом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

аллена, здравствуйте. поясните пожалуйства что значит сообщил не может выдать. это как по телефону, устно.

вам должны выдать исполнительный на руки. если не выдают, то должны письменно пояснить причину невыдачи.

потребуйте письменный ответ.

кормят завтраками напишите жалобу председателю суда

а сказать о возможных проблемах связанных с задержкой выдачи сказать сложно.

если есть письменный ответ — скиньте

удачи