Начало работы принтера. - вопрос №86084

Скажите, что нужно делать в самом начале работы принтера (после установки печатающей головки и чернильниц)? Нужно ли выравнивать печать головки (или как это называется) ещё что-то?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Желательно еще до подключения струйного принтера установить на компьютер все его драйвера (они обычно находятся на диске, поставляемом вместе с принтером).

После установки печатающей головки и чернильниц (если они раздельные, как у Canon, например) подключить принтер USB-шнуром к компьютеру и включить принтер. Обычно при первом включении (или при смене или чистке головок) он сам предлагает выравнивание головок, нам нужно только с этим согласиться. А затем напечатать пробную страницу.

Если качество теста ниже того, что отображается на мониторе программой принтера, провести очистку головок. А дальше — по обстоятельствам. Но обычно у нового принтера очистки головок не требуется.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да нужно напечатать страницу выравнивания. У некоторых принтеров это делается автоматически после замены картриджей! Более подробную информацию Вы найдете на сайте производителя принтера! Если не знаете как найти сайт, напишите модель принтера, я Вам оставлю ссылку.

Как правило, если это обычный домашний принтер и картриджи новые, то ничего дополнительно делать не нужно.
Просто печатайте и не забивайте голову глупыми мыслями.