Начало работы принтера. - вопрос №86084

Скажите, что нужно делать в самом начале работы принтера (после установки печатающей головки и чернильниц)? Нужно ли выравнивать печать головки (или как это называется) ещё что-то?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
03.06.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Желательно еще до подключения струйного принтера установить на компьютер все его драйвера (они обычно находятся на диске, поставляемом вместе с принтером).

После установки печатающей головки и чернильниц (если они раздельные, как у Canon, например) подключить принтер USB-шнуром к компьютеру и включить принтер. Обычно при первом включении (или при смене или чистке головок) он сам предлагает выравнивание головок, нам нужно только с этим согласиться. А затем напечатать пробную страницу.

Если качество теста ниже того, что отображается на мониторе программой принтера, провести очистку головок. А дальше — по обстоятельствам. Но обычно у нового принтера очистки головок не требуется.

Успехов!

03.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да нужно напечатать страницу выравнивания. У некоторых принтеров это делается автоматически после замены картриджей! Более подробную информацию Вы найдете на сайте производителя принтера! Если не знаете как найти сайт, напишите модель принтера, я Вам оставлю ссылку.

03.06.11

Как правило, если это обычный домашний принтер и картриджи новые, то ничего дополнительно делать не нужно.
Просто печатайте и не забивайте голову глупыми мыслями.

04.06.11

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store