Травма - вопрос №86087

здраствуйте) мне 18, пол М… я занимаюсь пауерлифтингом… тягаю веса… в частности жим лежа… и от этого, где подмышки сверху появилась типа порвана кожа… сантиметров 4… верхнего слоя кожи нету… тока покраснения как плоть… в ширине чуть больше пол сантиметра… — это на левом..) а на правам мелко… но много… ) не болит… помогите пожалуйста… чем лечиться?.. а еще… таку меня уже давно… так и не проходит

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы описываете стрию (растяжку) в стадии воспаления. Они возникают у женщин во время беременности, думаю вы видели. Наличие растяжек может говорить о заболевании надпочечников, вам нужно проконсультироваться с эндокринологом. Для лечения растяжек (при условии того, что у вас с надпочечниками всё нормально) используются специальные крема, их можно приобрести в аптеках. Я думаю, что в спорте такие проблемы, как у вас, возникают, поэтому вам надо бы посоветоваться со специалистом по спортивной медицине...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет Тимур.

Это растяжки (как у беременных). Они возникают при быстром увеличенни объема мускулатуры.